Константин

Коррупция, коррупция.... а почему не сказать проще. Взяточник, казнокрад, ворюга? Объясните?

Kate Zhivetina

по-разному говорят. Вернее всего-казнокрады. это те. кто из госказны ворует, самые страшные вредители. стрелять надо поголовно.

Ольга Метелькова

«Мы являемся свидетелями развития новой, более сложной системы гегемонии и колониализма, которая мертвой хваткой вцепилась в ресурсы планеты, взимая дань со всех нас – тем или иным способом» , — заявил президент Ахмадинежад, которого цитирует MIGnews.

По его словам, «бывшие колониальные державы и рабовладельцы используют новые слоганы и новые методы на базе старых доктрин господства и подавления».

Сергей Устинов

В слово"коррупция" многое входит, оно емкое.

Паша Максимов

А им больше нравится быть коррупционэрами.
Поэтому они приняли закон, по которому могут припаять пятерочку за жулика и вора.

Ан
Андрей

Ну как власть имеющего назвать вором казнокрадом это моветон так что зовите политкорректно и толерантно экспроприирующий экспроприаторов

Галина

так вроде не так обидно называть вороватых министров, и статьи такой нет, и сажать не надо.

Tatiana R

а в россии конкретных виноватых ни когда нет . всегда виновата система, америка, коррупция ...ну не фамилии же кремлядей называть ))) ково же потом переизбирать )))

Ма
Марина

отвечу кратко - слово не русское, следовательно, это все происки запада, Госдепа и пр.

Саша Андрианов

Дык коррупция - красиво и таинственно, а вышеозвученное - посконно, домоткано и слишком уж явно. Так же можно и сказать: менеджер - продавец, банкир - ростовщик, валютчик - зайчик, гнидник, маклер.

Мухаббат Насырова

Просто потому, что в слово коррупция входят все
эти три слова. И говоря его подразумеваются сразу
они все, так получается короче просто.

Морозова Елена

Согласно УК РФ, так и статьи о коррупции, а другие названия данного деяния не подпадают под статью .

Светлана Зюзина

проще=пукиноиды-враги народа

Ольга Пивоварова

так вы же и объяснили. так три слова или даже больше, а так одно

Ху
Хуй

Слово " коррупция " выступает общеобобщающим, приведённых ниже -- взяточник, казнокрад, вор и пр. И используется в мировой практике, подразумевая всё перечисленное полностью или частично.