Елена Евдокимова

как выжить в лесу с ножом и коробком спичек. и как сделать лук и стрелы в лесу

Просто я с другом собираюсь сходит в лес на неделю, брать мы почти ничего не будем.
Отвечать только по теме, никаких: "Сиди дома, никуда не ходи! "

Дмитрий Дмитров

Сходи, но учти - комары и клещи и муравьи там живут постоянно . Не считая других зверюшек разных . Наше поколение сдавало нормы ГТО и там были и сдача туристических навыков . Если есть возможность - скачай или найди " Книгу вожатого" издания годов так 50-х .
Заодно справочник - съедобные и ядовитые растения в лесу - много отравлений бывает у неопытных, так же про грибы и про воду особенно - не пей воды из лужи, пей из родника проточного и через песок прошедшего .

Sereha Antipin

Скачай книгу Ильин Школа выживания в природных условиях. Подробные инструкции и указания.

Виктория Смоловская

Лучше бери очень острый нож если собираешься идти в начале мая, А зачем спросишь ты? Просто в начале мая если подойди к берёзе и проткнуть её хорошенько глубоко чтоб из неё потёк берёзовый сок.
Летом возьми пакет (такие маленькие прозрачные) и повесь на какую нить там ветку небольшого саженца или куста, главное что он был не меньше метра и не меньше трех метров и через 4-5 часов там будет вода, но горьковатая.
Но я это пор добычу воды чтобы сделать стрелы нужно отломить какую нить палку 1 край заострить, а во 2 краю проделать углубление 3 миллиметра.
Чтобы создать лук понадобится 1 веревка длинной половины твоего размера и к нему прибавь ещё 20 см, потом нужна палка от орешника и привяжи к нему главное чтоб он напоминал овал с острыми концами.

Игорь Игорь

Если формально - в России охота с луком запрещена! Скорее всего Вас конечно никто не оштрафует потому что, какой бы лук Вы не сделали в лесу, добыть с его помощью пропитание можно только если стрелять в упор в неподвижную дичь, что если и бывает, то крайне редко и (само по себе малопривлекательно) . Поэтому остается собирательство и рыболовство.