Юра Я

Как вы думаете, такая схема устройства опор для забора работоспособна?

Слой грунта который можно прокапать - 100-200 мм, дальше скала, которую или взрывать или долбить, что очень затратно.
Альтернатива такая, к опоре снизу приваривается швеллер или уголок, который не даст опрокинуться.

Ев
Евгения

Пойдёт если ещё и забетонируешь.

Ол
Оленька

Бурить наверное дешевле чем швеллер покупать

Ол
Ольга

Сверлить буром скалу вставлять шпильку на монтажный раствор, к шпилькам варить закладную и на неё столб .

Марина

перфоратор бур ф12-14 пара анкеров на швелер и сам швелер елочкой. При сварке обязательно "косынки"

Надежда

Да, не забудь забетонировать