Алексей

что сделать, чтобы родители постоянно не напоминали, что скоро экзамены (уже реально достали)

С*
Сергей ********

начать готовиться, не?)

Олег Андрейченко

ну, а если ты воздух пинаешь, что им остаётся делать. Не думаю, чтобы они доставали тебя, если бы видели, что ты с утра до вечера к ним готовишься

Тарас Никандров

Самой им постоянно об этом напоминать;)

Ваня Власов

Готовиться самостоятельно и без напоминаний)))

Роман Фадеев

Скажите, что вы их уже сдали!

Вячеслав Жуков

Никак. Просто учить надо и сдавать БЕЗ проблем. Меньше спрашивать будут. А если вы покупаете, то вообще никак.

Оксана Иванова

Учиться.

Или не учиться. Можно и без профессии пристроиться где-нибудь.

Максим Брюлов

Готовиться не пробовала? Они просто так "доставать" тебя с этим не будут. Это что-то вроде "с книжкой я его ни разу не видела"....

Ан
Анюта

Попробуй сама им об этом напоминать почаще. Типа ПАПА ТЫ ЧТО ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРИГОТОВИЛ ПОЕСТЬ МНЕ ЖЕ НАДО УЧИТСЯУ МЕНЯ ЖЕ ЭКЗАМЕНЫ! И так почаще.

Алена Максимова

Запомни этот вопрос. Только хорошо. Лет через.. цать ты своим детям будешь говорить ТО ЖЕ самое! Учись, напоминать не будут.

Александр А

Перестать гулять и сидеть за компом, сосредоточиться на учебе. Убеди родителей, что у тебя все под контролем. Они же волнуются за тебя и твое будущее, а ты почему-то думаешь, что они хотят тебе нервы потрепать.