Татьяна Пырерка

Какой фирмы лучше купить стиралку? Хочу приобрести стиралку, не менее 5кг загрузки. Какой марки лучше взять?

Михаил Мороз

По качеству и надежности - Bosch. Однозначно. Если не хотите китайской сборки (их немного, некоторые модели) , подбирайте немецкой, польской или испанской. В остальном - зависит от бюджета, который планируется выделить на ее покупку, чем больше программ, режимов, функций и наворотов - тем выше стоимость стиралки.

Митя

LG прямой привод (нет ремней которые рвутся, растягиваются) 10лет!! ! гарантия

Кореянка

На марку не смотрите. Все сейчас КИТАЙ. Берите самую дешевую. Дай бог чтоб 4года отработала

Ка
Катя

элджи

Юлия Дубровина

Gorenie, собирается в Сербии.

Максим Бухалов

После того, как у моей Занусси полетело, забыла как называется, короче, какая-то штука, которая изнашивается у всех машин - купила LG с системой прямого привода, которая не имеет в своей конструкции легко изнашивающихся частей, поэтому отличается исключительной надежностью. Двигатель с ременной передачей на шкив барабана заменен бесшумным и надежным мотором с прямым креплением к барабану. Компания LG Electronics предоставляет на него 10 лет гарантии.
Второй год - довольна.

Андрей Ковган

10 лет гарантия на lg это бред. На lg обычная гарантия один год. Это просто реклама что двигатель может проработать 10 лет. LG ШУМНЫЕ машинки и так же ломаются как и все остальные. Есть с прямым приводом еще у samsung модели, вот там официально 3 года гарантии.
Дело вовсе не в прямом приводе.. - сломаться может что угодно и электроннка и бак треснуть и насос и клапан и это никак не связано с названием фирмы. Если бы все дело было в прямом приводе, то абсолютно все фирмы бы это уже делали (как сенсорные дисплеи на телефонах) . Но очень известные фирмы Бош, Зануси, и другие не делают с прямым приводом.
Наша старая обычная машинка ардо проработала больше 10 лет и стирала невероятно тихо.
Покупайте любую и смотрите на акции и ориентируйтесь на вес белья и цену. Сборка машин обычно россия, италия, китай и украина. Не факт что италия будет лучше и без дефектов. Украина самые дешевые.. про них сказать ничего не могу- я бы не покупал.
P.s. Смотрите чтобы защелка дверцы люка была не тонкой и хлипкой- у бош некоторых моделей они ломаются в течении года.

Александра Морозова

Стиральные машины LG с прямым приводом. Инвертированный прямой привод D D.

С исчезновением ременного привода система Inverter Direct Drive увеличила эффективность работы и устойчивость мотора к поломкам. Также упрощённая система позволяет снизить уровень шума.

LG F-1296ND
LG F-1281ND
LG F-1292ND
LG F-1289ND

Наталья Игумнова

Если лучше, то Миле или Аско. На крайний случай, топовые модели Бош, Сименс, Нефф.
А так.. . покупайте, как абсолютное большинство : на что денег хватит - то и лучшее.

Анна Рыжкова

....в каждом регионе свои бренды....

Лилия Романцева

Мне нравится стиральная машинка Siemens i-Dos. Умная, вместительная (загрузка на 8кг) и экономная. Отлично стирает. Моющее заливаешь один раз на 20стирок. Не нужно больше хранить кучу бутылочек возле машинки. В общем, не машинка, а зверь.