Людмила Базлина

полиция. имеют ли право сотрудники ППС и оперативные сотрудники нести службу на гражданских автомобилях?

Даха

оперативные сотрудники ( уголовный розыск ) по другому службу и НЕ несут !

сотрудники ППС так же могут это делать
вопрос в том ЗАЧЕМ ППС машина? их задача ПЕШКОМ бороздить маршрут

Александра Волкова

нет конечно, но они могут отзвониться кому надо в любой момент: D

Mария Олеговна

Оперативные сотрудники могут, иначе как им осуществлять оперативно-розыскную деятельность? Если же это обычный сотрудник ППС, то это возможно в некоторых случаях, когда сотрудник использует личный автомобиль в служебных целях, в этом случае отделение полиции компенсирует ему расходы согласно установленным нормам расхода бензина и пр.

Алексей Миняев

Увидев таких, несущих службу - звони и вызывай ОМОН. Типа, оборотни в погонах шмонают честных граждан...