Оксана Исаева

глухой и сильный стук

ваз 2115 глухой и сильный стук при повороте рулевого колеса на месте (стучит не всегда ) (скоре всего рейка) такое ощущение что шестерня (шлиц вал) перескакивает по рейке гайка упора отрегулирована усы не люфтят сухарь цел и не вырабатан (недавно перебирал ее но стук был такой же и до ремонта ) шаровый концов внорме люфта нет (ды я и не думаю что такой стук от них может идти) а и еще сальники (ну или втулки) на усах тож менял

при преборке рейки была небольшая выроботка на рейки и на шестерне

Елена Ведерникова

Посмотреть надо и ШРУЗы

Роман

Шаровую поменяй. Засохла.

Алексей Поляруш

Рейка не при чем. Шаровые поменяй. При повороте они в нижних рычагах ходуном ходят - вот откуда стук

Сергей Мячиков

95% что опорный подшипник и 5% что шаровая опора. Проверь кастор (угол продольного наклона колеса) . Если сильно отличается от заводского (0,5гр +/- 30"), то новый тоже долго не проживет.