Сергей Герасимов

хочу поменять лобовое стекло на ВАЗ 2107. Как это сделать в гаражных условиях? И вообще как лучше?

Ви
Виктория

Купить НОВУЮ резинку, к ней НОВЫЙ замок (длинная полупрозрачная профильная лента) . Положить стекло на капот на какое-то старое одеяло, одеть резинку на стекло, протянуть шнур по периметру, приложить стекло в проем, шнуром втянуть резинку внутрь.
Работать лучше вдвоем. Весь процесс - полчаса.

Шерали Мингтураев

Купите 3 стекла. Я думаю с третьего раза получится.

Дмитрий Янушевский

Верёвочка намыленная в помощь.

Макс Гаврилин

По сути нужна бельевая верёвка, перед установкой растяните капроновый замок, смажтье посадочное место мовилью, обрежьте остатки триплекса с ребра стекла, проверьте чтобы в резинке не оставались осколки от старого стекла, наденьте резинку на стекло начиная с углов, и при помощи напарника устанавливайте его на место !

Евгений Божко

И вообще как лучше?
поехать к стекольщикам.

Сергей Ершов

Лучше к спецам. Будет гарантия. И стоимость не такая высокая.

Мария Белоусова

видио посмотрите на словах не объяснишь

Ариф Алимшоев

Лучше всего посмотрите процесс замены пошагово-почитайте статью в журнале За рулём (найдите на сайте Архив этого журнала). Там всё подробно описано и с фото.

Па
Паша

Если ни разу не менял, то лучше с тем, кто это делал не раз...