Марика Бородина

Верна ли свобода предоставления фирмам самостоятельно назначить цену на свой товар?

Сергей Елисеев

По моему у нас уже государство цены в магазинах устанавливает (На молоко, на мясо, на крупу)
У Единоросов целые отряды есть, которые их контролируют в сетевых магазинах.
Так где же свободное назначение цен, рыночная экономика и свободное предпринимательство???

Екатерина Зверева

Нет, товары надо распределять по карточкам.

Виктор Снигур

ну а как ты думаешь, зачем люди организовывают предприятия? чтобы тебе услуги оказывать или чтобы прибыль получать?