Юля Кременева-Лебедева

чем может быть связан Тверской горсад с Летним садом в Питере

Сергей Васильев

Вернее уж не "чем", а "кем связан"
К обустройству обоих садов "приложил руку" архитектор Карл Росси.
В 1809 году Росси переработал Тверской городской сад в модном тогда пейзажном стиле.
В Летнем саду Росси в 1826 году перестроил павильон Грот, разрушенный наводнением 1777 года, в Кофейный домик.