Павел Ненашев

во время пожара в цирке первым сгорает слон. Почему?

Александр Ефремов

Горячие продукты сгорания различных материалов поднимаются вверх под потолок. Поэтому первым их вдыхает самое высокое животное. Давно известно, что на пожаре погибают как правило не от пламени, а от отравления продуктами сгорания различных веществ и материалов, которые являются токсичными. Например пенопласт при горении образует цианиды. Нескольких вдохов достаточно...

Алексей Шишов

Он начинает со страха газовать и взрывается))) как примус)))))

Пл
Плохой

они обычно бегут тушить пожар, топчут его

Ирина Туева

В нём много пожароопасного жира

Иван Асеев

От удушья