Натуська Булатова

подскажите про полив

Мы с мамой постоянно спорим ка цветы надо поливать. Я бы спорить не стал, но мне кажется что она не права. Она взяла в руки например плошку с антуриумом попробовала землю сверху - сухая. А я на полсантиметра вниз палец засунул, так она там такая мокрая что поливать как минимум день нельзя! Скажите кто прав я или она? Может мне действительно полив поменять?

Корней Алексеич

Все зависит от цветка - антуриум - растение болотное, ему нужна постоянно влажная почва. А вот герань лучше через день, а то и через два. А еще важно, какой гаршик - в большом растение можно поливать реже, в маленьком - чаще. А с мамой поделите цветы на её и свои - и поливайте "свои" как считаете нужным!

Ирина Кох(Волкова)

Надо найти информацию о том какие цветы как надо поливать.
Суккуленты поливают реже, ароидные растения - чаще. И так далее. В тени цветы поливают реже, на солнце -чаще и т. д.