Михаил Костин

Чем можно кормить котёнка 1,5 месяца? Помогите незнаю чем кормить можно.. Сказали что молоком, бульоном нельзя...

http://otvet.mail.ru/question/89414110

Лина Галкина

Смесью молочной для котят - заменителями молока кошки,
продаются в ветеринарных аптеках.

Идеально подходят детские мясные и полумясные пюре.
С 1,5 месяцев уже можно вводить в рацион более твердую пищу
(фарш из сырого нежирного мяса с овощами)
С 2х месяцев котенку можно давать мясо, нарезанное мелкими кусочками.

На начальном этапе практически во всю пищу добавляются молоко,
творог, сметана или кефир, так как легче всего с материнского молока
котята переходят именно на кисломолочные продукты.

Молочные продукты, которые так необходимы малышам для полноценного развития,
продолжают давать до достижения котенком 4х месячного возраста.

Маруся

Не мучайтесь. Возьмите Роял Канин для котят+свежая вода в постоянном доступе и будет Вам и Вашему коте Щастье!
По роду деятельности котят пачками и привозят отдают и подбрасывают и.... всяко бывает в общем. Поверьте, качественный корм и никаких проблем. Хоть подобрашкам хоть породистым

Павел Буцан

овощи и злаковые смешивайте с мясом обязательно, для получения всех необходимых витаминов.
Запомните или запишите те продукты, которые запрещено давать кошке. В первую очередь это свинина. Во-первых, она очень жирная, а во-вторых, велик риск заразится кошке паразитами. Рыбу тоже стоит варить, т. к. сырая рыба может содержать в себе паразитов и особые ферменты, которые разрушают у кошки, особенно полезный, витамин В1. Мочекаменная болезнь у кошки возникает из-за нарушения баланса фосфора и кальция, причиной, которой является сырая рыба. Для профилактики мочекаменной болезни давайте кошке раз в неделю немного вареной морской рыбы (не минтай и хек) . Так же избегайте овсяных пшенных круп и бобовые культуры. Яйца лучше отварить, прежде чем дать кошке, а лучше купить перепелиные. Молоко лучше не давать, некоторые кошки его не переваривают, а добавьте в рацион кисломолочные продукты (кефир, творог, нежирную сметану) . короче как-то так)