Со
Софья

есть слух, с голосом проблемы. что делать? может какие-нибудь народные средства

К.
Катя ............

Музыкальный слух и голос? Тогда плакать. Либо дано, либо нет.

Denis

если хочешь петь, голос должен быть в первую очередь! Делай распевки, пей перепелинные яйца

Саррарина Коверницына

упражнения для постановки голоса

Nariman

Классный сайт, он многим помог - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Как научиться петь, если у тебя нет голоса?
Первое, чего мы попытаемся достичь – это слух. Почему не голос? Голос появится со временем в процессе тренировок и собственно пения. А вот с музыкальным слухом люди могут ощутить проблемы с самого же первого занятия. Однако спешу успокоить тех, кому медведь уже успел потоптаться по ушам: музыкальный слух есть практически у всех – его просто нужно хоть чуточку развить.
С чего мы начнем? С унисона. Унисон – это явление, когда два разных по источнику звука звучат на одинаковой высоте. Наша задача – научиться подстраивать свой голос почти под любой звук, который мы можем услышать.
Как это делается? Первым делом ищем какой-нибудь источник монотонного протяжного звука (гудок телефона, гул мотора, зажатая клавиша на синтезаторе или фортепиано, звук гитарной струны и т. п. – все ограничивается лишь Вашей игривостью и Вашей же фантазией) .
Нашли? Теперь постараемся в этот звук «попасть» своим собственным голосом.
Получилось? Нет?. .Давайте разбираться — > http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23734/
Вот вам ещё:
Как научиться петь, чтобы стать звездой? http://www.b-i-o-n.ru/kak-nauchitsja/kak-nauchitsja-pet
Как научиться петь самостоятельно, чтобы стать звездой? http://www.vseotveti.ru/content/kak-nauchitsya-pet-prostye-sposoby