Вмваипаир

что делать если слух есть, а голоса нет

точнее, он тихий, а когда я пою то звук ужасный, хотя в ноты попадаю
Знаете не очень приятно, когда играешь на гитаре, а спеть при этом не можешь

Андрей Олешко

Тренировки и все будет тип топ

Лариса Феофилова

если не на публику, то какая разница
получайте удовольствие для себя
а развить это маловероятно

Гульчачак

Молчать и слушать )))

Тимур Донской

Тогда либо очень долго и нудно распеваться по чуть-чуть будет улучшаться голос. Либо забыть про вокал и играть на инструментах

Ирина Мышак

застрелится!!!!

Даша Тарева

слух есть - это главное, а голос не обязательно оперный иметь - есть не мало специальных техник для его развития, специальные упражнения и т. д.

Екатерина Лубенникова

Я никак не могу понять, что значит фраза "голоса нет".
Я уже лет 10 пою, и то не научился как следует.

Пойте на опоре.
Думаете вам слабо спеть как Кабалье? Ничего подобного. Нужны тренировки.

Влад Ибрагимов

женечкаа делать надо ..йогу только в мистику не лезь шею свернёшь они про себя так и говорят - если растёшь в йоге - сразу на голосе отражается : через пару лет любую партию вокальную вытянешь..

Павлик

Вы видео-уроки посмотреть не пробовали?
Не пробовали.
И зря.
Я вот даже из видео-уроков аудиопособия делаю – ибо все понятно и полезно.
Посмотрите тут:
a-kofanov. ru/index/penie/0-13

Или тут:
http://www.youtube.com/playlist?list=PLslP-cXX0JnRUhhjVnC6z0lLGrHNZkV1O

Еще были на ютюбе видеоуроки Василия Кашеварова.
Правда, он дней 10 назад их удалил, но постепенно они восстанавливаются на этом канале:
http://www.youtube.com/user/manydvd
(я так понимаю, он продал их туда)

Для женского вокала, более чем вероятно, можно найти хорошие видеоуроки с преподавателем-женщиной (мне просто это не нужно было) .
Всё больше пользы, чем такие вопросы на «Ответах» задавать.

Сергей

жизнь не справедлива. всем всего отмерено по разному — эволюция, мутации и т д

певческий голос ценный дар

но вы можете научиться другой технике. попробуйте мелодично говорить — как деми ловато, например.
или кеша.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

развивайте голос, пейте сырое яйцо по утрам, ну и, чего там еще делают.. . в музыкальную школу запишитесь что ли

Н*
Наталья *******

Но можно же насвистывать...))))))))))

Алишер Нарматов

Не все музыканты поющие

Alexandra

учиться петь, что ж еще? было бы желание!