Матрасы Мебель

можно ли развить слух и голос, без репетитора, если да, то как?

Жанна Парсегова

пой, записывайся, слушай.

но всерьез голос сам не поставишь

Владимир Ершов

Голос даётся от Бога. Развить слух можно, но голос сложнее намного.

Elena Karpenko

Я сама так делаю: короче выбери песню которая такая простенькая и пой вместе с исполнителем песни, потом когда начнёшь поподать в ноты пой эту песню сама и записывай, потом слушай это и если плохо то голоса нет, ну или потренироватся ещё.

Ирина Маронова

записывай и слушай, но репетитор все равно нужен