Ольга Метелькова

Как развить абсолютный музыкальный слух?

Nikita

Именно абсолютный развить не получится, он либо есть, либо его нет...

Анастасия Головина

понятие абсолюта не существует. Просто тренируйтесь. Пойте в тональность. Потом подбирайте на слух музыкальные произведения на любом доступном вам инструменте. С годами это станет просто и легко.

Муродали Тагоймуродов

если слуха нет то не абсолютный, не какой неразвить... будешь не в такт ногой топать как медведь и всё

Татьяна Свиридова

Его вроде как можно натренировать, проигрывая подолгу одну и ту же ноту с закрытыми глазами и стараясь дать ей определение (толстая-тонкая, сладкая-горькая, кто во что горазд короче) . И так каждую ноту. А вообще продают аудио курсы по развитию слуха, правда сам не пробовал, не знаю.