Ирина Панина

Реально ли развить музыкальный слух, которого, как самой кажется, нет? Если "Да",то как?

Екатерина Кошель

он либо есть либо нет, и если скажем например вы врубаетесь хотя бы со 2 раза в мелодию и можете правильно её напеть значит есть

Ан
Антон

Реально: заниматься с хорошим учителем по вокалу

Елена

Конечно, можно! И не важно, что сами Вы считаете, что его у Вас нет )
Музыкальный слух есть у каждого, кто умеет разговаривать. Музыкальный слух - это слух звуко-высотный, который позволяет нам пользоваться интонацией. Вы же не говорите монотонно, как машина?
Другое дело, что слух может быть развит очень хорошо, а может - похуже. Но в любом случае, его можно развить, если заниматься музыкой или пением.
Подробнее о музыкальном слухе можно почитать здесь: http://www.aguitar.ru/informacija/biblioteka/muzykalnyj-slux-mify-i-realnost/