Екатерина Мирошниченко

Можно ли РАЗВИТЬ голос? Люди рождаются с голосами для пения или можно еще его и развить?

Фил Тоукач

Люди действительно рождаются либо с голосом, либо безголосые.
Но хорошее обучение может компенсировать природную безголосость - человек начинает отлично пользоваться тем небольшим голосом, который у него есть.
Это лучше, чем слушать человека, у которого приятный тембр, но совершенно отсутствует умение им пользоваться - на Britain Got Talent много таких примеров ))

Как говорили древние, "порядок бьёт класс"

Но, конечно, лучше всего, когда и голос от природы есть, и еще он хорошо поставлен.

Василиса Печерская

Конечно, только надо заниматься в специальных учреждениях.

Ай
Айгиз

Строение голосовых связок у всех людей одинаково, только не все умеют изначально ими пользоваться в плане пения. Все можно развить

Анастасия Головина

Развить голос можно)
У самой была проблема: петь не умела совсем, а я так мечтала!
Училась сама, ходил преподаватель.. .
И проблема решилась! Петь стала хорошо, теперь пою на сцене, пока в школе:)

Юрий Сунцов

Все развивают голос

Се
Семён

Голос надо поставить и он зазвучит.

С*
Сергей ********

начинай заниматься