Mikki Tosic

как добиться открытого звука при пении, без зажатости в голосе

Помогите пожалуйста! В голове я слышу какой звук должна воспроизвести, а горло само собой сжимается и получается какая-то страшная штука, которая одновременно и пугает и смеяться хочется когда услышишь) . Иногда все получается, а порой хоть стреляйся!

Анастасия Прокофьева

Вообще для этого надо ходить на вокальные занятия но.. . еси денг нет то
возьми какую-нить вокальную песни
но только не пой а ой слова не пой
вместо слов пой ааа ооо ыыы ууу и иии
ну в общем растягивай ноты буквами стараясь не зажимать а наоборот, надеюс что понятно выразился ну
а вообще я сам так в своё время пел когда по младше был