Ка
Катя

Если каждый день петь под треки, можно добиться чистого голоса?

раньше в музыкалку ходила, говорили что хорошо пою, всегда выбирали солисткой, щас уже нет такого голоса

Наталия Живова

конечно можно - это как с гитарой - тренируешься - хорошо играешь, а перестаешь - хуже. Но вообще дома лучше не петь, а то еще выгонят

Александра Леонтьева

То есть, если бить грушу каждый день, то однажды можно стать великим боксёром?)

Marina Braga

можно добиться определенных успехов

Павел Евстифеев

Если тебе петь недано ты хоть мачёй горло полоскай ничё невыдет

Александр Николаев

нет. либо дано природой, либо неи

Наталья Силаева

Если самостоятельно, то в любом случае это останется в пределах "самодеятельности", не более того. Чисто петь - это еще не значит "быть певицей", это только начало 🙂