Рустам Качинкин

Если петь каждый день утром днём и вечером с перерывами каждый день, можно ли научиться хорошо петь?

Всю свою жизнь я мечтала научиться петь и выстуать на сцене в сентябре пойду на вокал, но сейчас летом, пока я дома я каждый день почти весь день то и делаю, что пою во весь голос дома, поможет ли это мне разработать голос и сделать его лучше?

Alihandro

Конечно, поможет!

Татьяна Косачева

Не слушай никого, послушай сейчас меня. Я не умел петь примерно год назад. Вообще не умел. И просто начал как ты и говоришь петь несколько раз в день просто по композиции. НО я пел под музыку и слышал все свои ляпы. Ляп - остановился и перепеваю, пока не попаду в ноту. Если будешь делать так - всё получится. Удачи!)

Лаура Сариева

Если правильно петь, то можно.

Вася Яровый

Ещё дыхательные упражнения нужны... и влиятельный родственник желательно... Хотя у неё таких не было.

Кн
Кнопочка

на ютуб запиши и ссылку скинь. .
надо послушать.. . что ты поешь, как и что за голос у тебя. Без того, чтоб послушать тебя на твой вопрос ответить невозможно

Максим Русаков

в армии минимум три раза в день пели в течении полутора лет - не научился

Сергей Танцаров

Я лично сколько пою и слова музыкального не могу сказать. Я просто что то бормочоу как зомби себе под нос что то. Абдя-бдя-бдя-бдя.

Ирина Горячева

Смотря какие песни. Если петь сложные композиции с высокими нотами все получается.

Ви
Виталя

Все таки самым лучшим решением будет обратиться к преподавателю вокала, сейчас очень много частных музыкальных школ, куда берут в любом возрасте и с любым уровнем подготовки, вот хороший пример такой школы https://www.schoolkrd.com/

Дмитрий Берестовой

мне кажется это дано от бога!