Александра Россовская

Можно ли петь во время ломки голоса?

Мне сейчас 17 лет. с гормональным фоном все хорошо. голос стал ломаться только сейчас. До этого у меня был достаточно высокий голос, сейчас могу петь и низким и высоким. Голос ломается уже около 4 месяцев а я пел в это время. но не часто и не долго (раза 2-3 в неделю, где-то по пол часа) . И только недавно узнал что во время ломки петь не рекомендуется. Как это может повлиять? И что посоветуете?

Анастасия

Все верно. Нагружать связки не стоит. Затрать этот период на теорию музыки и прочие сопутствующие предметы.

Алексей Ленивкин

Научно не доказано - что вредно петь в этот период !
Мнения существуют разные на этот счёт !
Скажу одно - так как ты поёшь совсем по чуть - чуть - то скорее всего это для тебя будет безвредно !