Елена Нарольская

как называется звук в голосе

не могу выразиться, подобрать подходящие слова... .
вот например в голосе известной французской певицы Zaz при протягивания звука происходит перепад какой-то что ли, прихрипывание, затихание... те, кто слышали её не студийные записи, и поняли о чём речь, помогите мне с названием этого процесса в голосе)))

кроме хрипоты у нее голос как бы "ломается"

Иосиф Дубовской

Трудно догадаться по описанию. А можешь примерчик откуда-нибудь вырезать и прислать?