Wladimir

Записать в файл последовательного доступа N произвольных натуральных чисел. Язык Pascal ABC

Константин

1) var N, M : Integer; F : File of Integer;

ReadLn(N);
Randomize; Assign(F, 'one.dat'); Rewrite(F); while N > 0 do begin M := Random(1000); Write(F, M); end; Close(F);

2) var K, M : Integer; Fin, Fout : File of Integer;

ReadLn(K);
Assign(Fin, 'one.dat'); Assign(Fout, 'two.dat'); Reset(Fin); Rewrite(Fout); while Not EOF(Fin) do begin Read(Fin, M); if M mod K = 0 then Write(Fout, M); end; Close(Fin); Close(Fout);

3) var M : Integer; F : File of Integer;

Assign(F, 'two.dat'); Reset(F); while Not EOF(F) do begin Read(F, M); Write(#32, M); end; Close(F); WriteLn;