Детское здоровье
как избавится от остеохондроза? ? Замучало уже!
Упорно лечиться у невропатолога.
Чтобы предупредить или остановить развитие остеохондроза, необходимо больше двигаться, делать утреннюю зарядку, следить за осанкой, каждый день заниматься укреплением мышечного каркаса спины. Кроме того необходимо питаться полноценной, не жирной пищей с добавлением в рацион растительных продуктов. Плавание в бассейне, в особенности, на спине.
ЛФК, изометрическая кинезиотерапия, мануальная терапия, рефлексотерапия, магнито-, электро- и вибростимуляция, медикаментозная терапия, ультразвуковая и лазерная терапия.
Никак. Он не лечится
Грязевой курорт. В Украине Славянск Кириловка Бердянск Славянск Одесса. Хмельник
Илья.
В массажный кабинет Вам путь, али. .
-к костоправу.
Мне на пол-года "костоправ"-помогает.
Смещение позвонков у мя.
В массажный кабинет Вам путь, али. .
-к костоправу.
Мне на пол-года "костоправ"-помогает.
Смещение позвонков у мя.
Чем вы можете помочь себе!
Ежедневные занятия физическими упражнениями помогут создать сильный мышечный «корсет» , который позволит вам сохранять правильную позу с разгрузкой наиболее уязвимых задних отделов позвоночника при стоянии, сидении, работе дома, в саду. Правильные привычки и навыки станут важным моментом в предупреждении заболевания. Поскольку остеохондроз - хроническое заболевание, для которого характерны периоды обострения и периоды ремиссии (временного ослабления или исчезновения проявлений болезни) , то основная задача в лечении этого недуга -продлить период ремиссии, не допустить возникновения обострений заболевания.
Как этого достичь!
• Правильное поведение при острой боли. Рекомендуется отдых в течение одного или нескольких дней и по необходимости прием болеутоляющих лекарственных средств, которые назначит врач. Гимнастику следует отменить, пока боли не пройдут.
• Когда острая боль прекратится, следует выполнять комплекс несложных посильных упражнений и начинать с ежедневных 10-15-минутных занятий. Целесообразно проводить их регулярно, в определенное время, на одном и том же месте. Перед началом каждого занятия, чтобы снизить уровень болевых ощущений и добиться подвижности позвоночника, следует отдохнуть.
• В период ремиссии необходимо продолжать выполнение физических упражнений, усложняя комплекс лечебной гимнастики.
• Всегда следует помнить, что боль -это сигнал опасности, призывающий к осторожности. Основное правило - избегать движений или положений тела, причиняющих боль.
Как этого достичь!
лол