Сергей Зайцев

Ломота суставов при менопаузе!

У мамы Менопауза. Боли в пальцах рук, в тазобедренных суставах. По утрам трудно сжать руку в кулак и боли вна изгибах стоп при ходьбе. Что делать? Больница - это понятно, может что-то народное или медикаментозное посоветуете!!!

Татьяна

....не вижу связи с менопаузой.... Маме... сходить... к ортопеду.... скорее нехватка кальция.... отвлечься.. от болячек.... к морю.. солнцу.... настроить себя.... не на больницу.... а на отдых)))

Кристина

менопауза здесь ни при чем. Попробуйте втирать Живокост, бальзам Корень (компания Сибирское здоровье) . Вообще в аптеках от ломоты в суставах много чего предлагают. Осторожно с разогревающими мазями- если боли вызваны воспалением суставов. Ровное комфортное тепло ( манжеты, пояс, гольфы из собачей шерсти).