Петр Нагорнов

скажите пожалуйста, здесь нет или есть орфографические ошибки?

"Он задумался над таким вопросом, как : "Как выбрать хорошую книгу? "

Юл
Юлия

Стилистически «не очень» - рядом два «как» . Лучше так (по правилу) :

Он задумался над таким вопросом: как выбрать хорошую книгу?

§117. Двоеточие в бессоюзном сложном предложении

Двоеточие в бессоюзном сложном предложении, распадающемся на две части, ставится, если вторая часть представляет собой прямой вопрос, например:

Одного только я не понимаю: как она могла тебя укусить? (Чехов) ;

Ты мне лучше вот что скажи: правда, что к Маякину сын воротился? (Горький) ;

Я ехала сейчас, говорила с вами и все думала: почему они не стреляют? (Симонов) .

Гульнура

Он задумался над таким вопросом, как выбрать хорошую книгу.
Или
Он задумался над таким вопросом: "как выбрать хорошую книгу? "

Ксения Зурина

Вроде бы нет. Всё правильно. Только звучит не корректно. Советую убрать "как"

Наталия Боклаженко

нет, ошибок нет

Дмитрий Руденко

Лучше так - Он задумался над таким вопросом: "Как выбрать хорошую книгу? "

Настюшка Юрина

Он задумался над вопросом, как выбрать хорошую книгу.
Или еще короче: он задумался о том, как выбрать хорошую книгу.
Да и вообще: он задумался, как выбрать хорошую книгу.

Долой канцеляризмы и гиперкорректность!