Оксана Лебедева

Можно ли сказать "власть в стране состоит из двух частей"? Если нет, то как можно выразить это?

Сергей Васильев

Если нет, то как можно выразить? - "власть в стране состоит из одной части - "Единой"! Это шутка! - "В стране два вида власти".

Шахло Хайдарова

Если речь идет о законодательной и исполнительной, то это называется ветвями власти.

!H
!!! Handsome !!!

"Демократическая" Власть стоит на 4 независимых столпах
- законодательном;
- исполнительном;
- судебном;
и скромной прачке стирающей грязное бельё - прачку завут свобода слова.