Светлана Светова

из каких двух частей состоит библия? В какую из них входят Евангелия

Оксана Фёдорова

Ветхий завет, новый завет. Про Евангелие не знаю

Света Петрова

Ветхий Завет и Новый Завет. Евангелие в Новом Завете

Полина Попова

Примитивнее ничего спросить нельзя? Ветхий Завет и Новый Завет. Четыре канонических Еваангелия (от Матфея, Марка, Луки, Иоанна) входят в Новый Завет. Туда же входят "Деяния святых апостолов", апостольские послания и "Откровение Иоанна Богослова" ("Апокалипсис"), который завершает Священное Писание.