Юлия

Помогите, пожалуйста, решить задачу) Тело подбросили с опоры со скоростью v0.затем, когда это тело было на максимальной...

Тело подбросили с опоры со скоростью v 0.
затем, когда это тело было на максимальной высоте, подкинули втрое тело ( точно такое же) с той же опоры. Найти, на каком расстоянии от опоры они встретятся.

Тимур-Carleone

V^2/2=gh, отсюда h=V^2/2/g
V=gt1, отсюда t1=v/g
t1 - вмемя полета до достижения верхней точки
t - время от достижения верхней точки
Приравниваем высоты первого и второго тела
первого h-gtt/2
второго gtt/2
h-gtt/2=gtt/2
h=gtt=V^2/2/g
отсюда t=корень (V^2/2/g/g)=v/g*корень (1/2)
Высота, на которой встретятся: h1=gtt/2=v v /g/g*1/2*g/2=V^2 /4/g - ответ