Светлана Линник

сотрудники узбеки меня называют Наташа апа-что это означает

Максим

Тётя будет - холА, мама - онА . А вот апА - старшая сестра. Ударение на последний слог.
Это уважительное обращение к женщине, причём необязательно она должна быть старше того, кто к ней так обращается. Это просто знак уважения. Если женщина ещё и заметно старше, то говорят -хола (например, Наташа-хола 🙂 ).
Во всяком случае, когда я жила в Узбекистане, обращались именно так.

Kurbon Otambekov

обращение к женщине, эквивалент тётя

Юлия Насимова(Киселёва)

Аналог русского "госпожа"

Анна Яковлева

тетя, вроде.

Ал
Алек

Это они к тебе уважение проявляют, значит мама

Дмитрий Лаврентьев

узбекский не знаю, но:
"апа" по-татарски "тётя".
госпожа будет "ханым"

Александр Shyrik

спросите у них