Ан
Аня

Что нужно прибавить BaSo4+...>BaCl2. Что нужно прибавить BaSo4+...>BaCl2, HCl не идет

Валерия

BaSO4 + 2NaCl = BaCl2 + Na2SO4

Igor Sirbu

Можно в две реакции:

2Гидроксид Натрия+Сульфат бария->Сульфат Натрия+ Гидроксид бария

Гидроксид бария + 2соляная кислота =Хлорид бария + 2Вода

Виктория Шамрова

Ребята, вас не смущает то, что а) сульфат бария нерастворим в воде, следовательно, об обменной реакции не может быть и речи и б) сульфат бария нерастворим в щелочах и кислотах.
Его можно растворить в горячем растворе соды, получить таким образом карбонат бария и затем при действии соляной кислоты получить хлорид бария.