Юрчик Никитин

Помогите, нужна помощь! (Для Москвичей особенно)

Пожалуйста помогите ответить на вопросы викторины, :

1) Сколько в Москве музеев, посвященных Великой Отечественной войне?

2)Назовите самый большой мемориальный комплекс в Москве, посвященный Великой Отечественной войне. Когда он был открыт? Первые лица каких государств были на его открытии? ( Поклонная гора? )

3) В результате какой битвы плененные солдаты германского вермахта прошли по улицам Москвы? Когда она состоялась?

4)Какая победа Советской Армии была впервые отмечена салютом в Москве? (освобождение городов Орёл и Белгород? )

и последний вопрос, может кто знает:
Назовите имена московских улиц, названных в честь событий и героев Великой Отечественной войны – уроженцев города Санкт-Петербург.

С1
Сергей 1

москвичи не учат в школе москвоведение.
сразу пошлют тебя в гугл.