Алексей Михайлов

Знаменитый русский писатель В. И. Даль

И. Даль в своем словаре так охарактеризовал совесть: нравственное сознание, нравственное чутье или чувство в человеке; внутреннее сознание добра и зла; тайник души, в котором отзывается одобрение или осуждение каждого поступка, способность распознавать качество поступка; чувство, побуждающее к добру и истине; прирожденная правда в различной степени развития. Как вы думаете, почему писатель приводил такое сложное определение Постарайтесь разъяснить, как вы понимаете смысл каждой фразы. Укажите ключевые слова в этом определение. Что хотелось бы вам самим добавить к определению совести

Дмитрий Пивоваров

это непросто.

Р@
Рррыся @}->

Не писатель он. Просто создал толковый словарь русского языка! Путём обобщения понятий одного слова у многих людей. Вроде как в "ответах" обобщить все умные, без билла клинтона.

Диана Сердюк

А он разве русский?
Немец кажись.

Евгений Станов

спать ложись

Дима Пилипчук

подумай самостоятельно... понимаю, тяжело, но ты постарайся все таки... глядишь понравится