Жа
Жанна

Что дал коммунизм русскому народу?

Олеся Сизова

Крах страны, которую строили с таким трудом несколько веков.
А то что обычно пишут построено на западные технологии, которые закупали и использовали прекрасно и без коммунизма

Анжела

Умственную и моральную, технологическую отсталость на сотни лет

Юлия Костюк

так его и не было

Вячеслав Федоров

Веру в светлое будущее, больше нечего!

Миша Сергееи

До коммунизма так и не дошли. К нему стремились, но пришли только к социализму.

Руслана Лебеденко

До коммунизма не дожили. Он остался в мечтах
.Социализм развалился после 70 лет существования строя.

Вася Трифилёнков

Лучшее в мире образование, веру в справедливость и душевное спокойствие.

Денис

Он так и остался в мечтах.

Алексей Буянов

Это можно только предполагать, чем многие и занимаются. Его обещали построить к 1980 году, но...

Мария (Семченкова)Бирюкова

А где вы его видели? Предполагалось, что нынешнее поколение будет жить при коммунизме!

Ульяна Ульяна

То же что и Персии 1500лет назад...

Александр Сысоев

Коммунизм-это утопия. Тем более, когда этот коммунизм начинали строить, малограмотные, амбициозные личности, которые стремились любой ценой, уничтожая своих ближайших товарищей, придти к власти. Представители нынешней оппозиции, мне их очень напоминают. Они и сейчас не могут петь в "унисон".Объединились на время, а каждый в отдельности считает именно себя ЛИДЕРОМ.
Было такое зомбирование, в то, что: -ВЕРНЫМ ПУТЕМ, ИДЕМ, ТОВАИЩИ! - Особенно верилось в это в детские годы. Очень надеялись на тот лозунг--ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТИ, КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТИ!! !
На что мы способны, не очень размышляли, а вот- ПОТРЕБНОСТИ- мечтали, как только объявят по радио, что сегодня уже мы живем в коммунизме, все побежим в магазин.

Анастасия Капусняк

Не правильный вопрос, правильно будет ЧТО ДАЛА БУРЖУАЗНАЯ ДЕМОКРАТИЯ РУССКОМУ НАРОДУ.
А то что было раньше мы и так знаем.