Валя

может ли человек развиться умственно после 18 лет (до этого очень плохо учился в школе)

Мария Шипова

Очень даже может.

Василий Пупкин

Энштейн ваще двоешником был, а потом увлёкся физикой

Дмитрий Ч

Может, если он плохо учился не по причине умственной отсталости, а по причине лени/нежелания учиться. Если с головой все в порядке, то развиваться никогда не поздно)

Наталья Соколова

Есть такая поговорка: -Если человек глуп, то это надолго. От себя скажу так: склонность быть умным или глупым это наследственные качества и изменить их нельзя, поскольку это связано с особенностями строения мозга...

Админ

У так называемого -умного человека, мозг работает только на 5 процентов, остальное- отдыхает, заначка. Так что читай больше, думай, запоминай, размышляй, и будет тебе счастье !!!