Anton Mironov

может ли развиться косоглазие в 18 лет ?

то есть до этого времени все нормально, ни каких симптомов, а потом лет в 18 начнет развиваться, такое может быть? никаких черепно-мозговых травм нет

Натуся Волкова

Косоглазие — это нарушение положения глаз, при котором выявляется отклонение одного или обоих глаз поочередно при взгляде прямо. Косоглазие может развиться в 18 лет. Причины косоглазия очень разнообразны. Они могут быть как врожденного, так и приобретенного характера. Поэтому, Вам надо выяснить, почему у Вас появилось косоглазие (страбизм).