Елена Харитонова

как вылечить косоглазие в 16 лет. как вылечить косоглазие в 16 лет. может в домашних условиях упражнение какие нибудь

Та
Татка

Как лечить косоглазие у детей и взрослых?

Рассмотрим основные упражнения, каждое из которых следует выполнять не меньше чем 16 раз. При этом, если косоглазие у ребенка, родители должны контролировать регулярность выполнения этих упражнений в домашних условиях и причем помнить, что проделывая упражнения необходимо придерживаться следующих принципов:

- обязательно добиваться расслабления мышц, для того чтобы движение глазных яблок было совместным (Р. С. Агарвал, Бэйтс) ; М. Д. Корбетт и Брегг рекомендует использовать для этого соляризацию: недолго, но часто.

- обязательно фокусировать свой взгляд на одной точке;

Попробуйте сложить два изображения, которые видит каждый глаз в отдельности. Если выполняя эти упражнения, у вас получается совмещать картинки, значит косоглазие побеждено.

Лечение косоглазия упражнениями

1. Выводим руку вперед, фиксируя взгляд на указательном пальце, и медленно приближаем палец к глазам, при этом не отводим от него глаз. Тоже самое делаем при поднятии пальца вверх и опускании вниз, головой при этом не двигая.

2. Отводим глаза, стараясь чем дальше, влево и вправо, а потом вверх и вниз, как будто рисуем глазами восьмерку.

3. Упражнение, по возможности выполняем на спортивной площадке или в спортивном зале. Суть упражнения - следить за движущимся предметом. Например: теннис. При этом рекомендуется смотреть и из-за спины играющего, для того чтобы видеть как предмет приближается и удаляется.

4. Если человек, страдающий косоглазием, смотрит телевизор, работает за компьютером или читает книгу, нужно по истечении некоторого времени, посмотреть вдаль (в окно) , а потом перевести свой взгляд на предмет, который находится близко.

5. Становимся к солнцу спиной, закрывая здоровый глаз ладонью. Двигаем головой в сторону больного глаза, пока этим глазом не увидим косые солнечные лучи. Движения при выполнении ритмичны, стараемся не двигать корпусом тела.

Юлия Мухина

У меня тот же вопрос. Лечу с 13 лет и все равно косит, правда меньше но увидеть легко что косой. Сейчас мне 16 и вреале достало все это.

Cтас Редька

Если угол не слишком большой можно тренировать глазки стерео очками, есть специальные программы и видео для этого. Я не так давно в интернете купила такой комплект. Эффект уже есть. Сначала после тренировок стало появляться слабое двоение (включился слабый глаз), а в расслабленном состоянии глаза уже все чаще стояли ровно. Сейчас продолжаю лечение, как говориться новые технологии берут верх, хочется максимально выровнять глазки. Заказывала на les3d точка ru, не знаю продаются сейчас у них они или нет.