Болезни, лекарства
Можно ли вылечить сколиоз в 16 лет?
Врач сказал делать гимнастику и приходить через год, сколиоз не лечится. Охх. Мне 16 лет, кто-то говорит, что вылечить можно :( Что скажете?
Обратитесь к ВЕРТЕБРОЛОГУ. Врач вертебролог — это специалист отдельного раздела ортопедии, которая специализируется на выявлении, диагностике и лечении разных заболеваний позвоночника. В первую очередь они занимаются лечением таких распространенных болезней, как сколиоз, межпозвонковая грыжа, остеохондроз и т. д.
Вертебролог представляет собой терапевта, ортопеда, невролога и хирурга в
ЛФК в поликлинике (бесплатно). За пол года вылечишь.
ну подумаешь один дебил сказал. он странный, уволить за такой подход. есть массажи, корсеты, плавание, лечебная физкультура, организовать правильно спальное место
топай к другому ортопеду. клиник полно. пусть родители сводят в специализированную клинику
Спину качай пока не поздно. Турник должен стать твоим лучшим другом.
Я в 35 выправил искривление. Главное желание и через пол года начнётся результат.
Не лечится он, поддерживать только можно.
Массажами, спортом, и т. д.
Укрепляй мышцы спины. Сама себе не поможешь, никто не поможет.
Можно вылечить. Но почему-то все хотят выпить таблетку, а сколиоз так не лечится. Долго и дорого лечить.
Мне 14 и у меня тоже сколиоз (2 степени) Его можно выпрямить. Ходи на магнит, электрофорез и на массаж.
Эффективное лечение по европейским методикам в CRB Clinic, помогли не одному подростку избавиться от сколиоза. Современное безмедикаментозное лечение: увт, миостимуляция, массажи, дефанотерапия и кинезиотерапия - все это в комплексе делает потрясающие эффекты
Все советы выше написанные, правильные.
Все советы, которые вам дали выше - правильные. Турник, качать спину ( только под наблюдением опытного тренера, есть упражнения в зале, которые противопоказаны при сколиозе ), бассейн, обязательно ортопедическое спальное место и !!!Хороший ортопед. Если живешь в МСК, топай В ЕДЦ, там хорошие специалисты. http://edc.ru/ru/page/ortoped.html Здесь координаты.