Болезни, лекарства

Можно ли вылечить не большой сколиоз в 14 лет? Можно ли вылечить не большой сколиоз в 14 лет?

Nes Nes
Объективно на Ваш вопрос ответит ВЕРТЕБРОЛОГ
( специалист отдельного раздела ортопедии, которая специализируется на выявлении, диагностике и лечении разных заболеваний позвоночника. В первую очередь они занимаются лечением таких распространенных болезней, как СКОЛИОЗ, межпозвонковая грыжа, остеохондроз и т. д.)
- ПОСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ.
Регина Кондратева
Лучший ответ
Нужно лечить. Для начала надо обратиться к толковому врачу, чтобы вправить смещения, если они есть. Кроме этого, надо накачать мышцы спины, чтобы держали позвоночник.
все можно в этом возрасте, пока растешь.. трудись..
У сколиоза нет такого понятия, как небольшой. Есть степени сколиоза, у тебя первая? В любом случаи только с ортопедом, сама ты не вылечишь.
Диана Бабенко
Nes Nes Во-первых, с чего ты взял, что я баба.
Во-вторых, мне врач рентгенолог сказал, что у меня небольшой сколиоз.
Но всё равно, спасибо за ответ.
Можно, но для этого нужно обратиться к врачу и выполнять все рекомендации.
Лидия Ерита
Можно. Только тут не нет волшебного слова или волшебной таблетки. Это тяжёлый труд - наработка "мышечного корсета". Тяжело, но надо.
Усачева Юлия
Возможно, проблемы с позвоночником из-за хронического спазма мышц. Проконсультироваться с кинезиологом. Погуглите где ведут прием, стоимость приема в вашем регионе.
Виктор Кочмала
Доску к спине привяжи)
Ульяна Жукова
Конечно можно
Diana Ch*
Совет из практики. Попроси пару тройку человек, что чаще бывают рядом, последить за твоей осанкой., как только они будут замечать что ты сутулишься, должны не заметно для тебя, бить по спине, после удара, громко говорить " не горбаться ". Эффект 100%. Задействовано два уровня: Физический и слуховой., но твои помошники должны не забывать следить за вашей осанкой.