Алена Князева

Почему родственники заставляют меня идти получать вышку и работать грубо говоря назаводе? Зарабатываю больше чем они...

...в месяц, а орут, мол, нужно работать "как все".
Есть и адекватные родственники, слава Богу.

тратить 4 года впустую?

Krelian Mr

У них жизненный опыт. Значок о высшем образовании-это как поплавок, который поддержит вас на поверхности в случае чего и не даст утонуть. А работать вы можете где угодно и кем угодно. Всё может измениться в один день... Случайный кирпич с крыши и вы инвалид...

Людмила Крючкова

Никого не слушайте. Ваша жизнь - Вам и решать.

Mihail Bukov

Либо завидуют либо идиоты, я наоборот делаю все что бы дети получали вышку и работали нормально, а не как я в шахтах...

Галина Непокрытова

Насчет вышки скажу - ничего плохого в ней нет, но идти в какой попало вуз, потому что вас гонят за корочкой и только за тем, что "так надо, так все делают" - не выход. Это, в самом деле, будут потраченные впустую годы. Если возникнет потребность в дополнительном образовании, вы сами это почувствуете, сами выберите вуз или курсы по своему вкусу.

Виктория Щурова

Вам сколько лет? Своя голова на плечах есть?

Граф Дракула Граф Дракула

Насчет вышки они правы- образование еще никому не помешало..., а вот работать ли вам на заводе или еще где решать, только вам.

Мария Афанасьева

А зачем на заводе. Получите другую профессию, но образование необходимо.