Ма
Мария

Нужно ли себя грубо говоря насиловать, если нет силы, а нужно идти на тренировку?

Сегодня пошёл на тренировку (турник + брусья) с гирей, такое было состояние, что ничего не охота, упадок сил, хотелось упасть и лежать. Но я себя заставлял и качался. Как это хорошо или плохо?

Екатерина Широкова

плохо! самоизнасилование, организм не отдыхал

Влад Степанов

иногда нужно пересилить себя. у меня так часто было, потом со временем проходило. думаю виной тому лето, жара. ничего не хочется делать. просто лечь на пол и не двигаться.
но если ты тренишь каждый день, не высыпаешься и виной тому банальное переутомление или перетренированность, то очевидно конечно не стоит себя "насиловать".

Ма
Марина.

Чтобы быть профессиональным спортсменом нужно обязательно заставлять себя, а для поддержания в форме - не стоит перенапрягаться

Евгения Бойченко

Почитай Власова (чемпиона СССР и мира по тяжелой атлетике) там и про лень и усталость и много чего мудрого