Юлия Тихонова

Почему сейчас заключенных не заставляют работать?

Если, где-то и работают, то только по желанию. Раньше именно заставляли работать, колонии шли по самокупаемости и были ИТК (ИСПРАВИТЕЛЬНО-ТРУДОВАЯ....), а сейчас ИК (ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ...). Получается, что преступник кого-то ограбил, потом на его же (потерпевшего) налоги этого нарушителя в "зоне" кормят, одевают, обогревают и т. д.
Мне кажется, что это не справедливо. А, что думают другие?

Васелина

Конечно несправедливо, они ведь едят каждый день и все за счет народа. Заставлять работать их надо. Кто не работает, тот не ест- хороший был принцип социализма, жаль, это сейчас подзабыли.

Сергей

Потому что труд - это право, а не обязанность. Хотя я бы не выпускала, пока пострадавшему ущерб не отработает плюс столько же - штраф государству. А то воруют и грабят, а потом бездельничают и лопают не халяву. А потерпевший при своих интересах остается.

На
Наталья

либерализм и демократия однако, на заре 90-х правозащитники, с пеной у рта, доказывали, что преступник сидя должен осмысливать свое поведение, а труд этому, дескать, сильно мешает

Ал
Алексей

конечно должны работать, приносить хоть какую-то пользу стране и людям которые их содержат!!

Ed

Чтоб не привыкали к работе,
по освобождению её не будет.

Анютка

Тачку в руки - и вперёд, дороги строить.... или ремонтировать.

Ла
Лана

Кто же их до нефти-то допустит!

Рома

Да там вообще-то работают, если вам это интересно.

Ва
Василий

кто не работает-тот ест... не имеют права заставлять работать. демократия и разгул либерализма. знаете ли....

Ainura

Вы недавно из этого пансионата? И сколько Вы срок мотали, что подобную чушь несёте?

Алена

Наверное чиновникам нравится кормить их за свой счёт))

Игорь

Я думаю, что работать заключенным надо. Во-первых, трудотерапия, во-вторых, им же надо как-то выплачивать моральный и материальный ущерб потерпевшим, а по факту если они и работают в колонии, то получают гроши и потерпевшим перечисляются копейки (реально по 20-50 рублей в месяц, знаю, потому что работала со взысканиями с заключенных морального ущерба и материального вреда) . Особенно необходима работа для пожизненников. Чтоб не зря штаны там до смерти протирали + опять же деньги потерпевшим, а-то их посадят, а толку-то?