Алёша Мальчик

Муж заставляет работать, как быть?

Мы вместе 6 лет, мне 26 ему 27 лет. Он поставил ультиматум.. . Все ссоры из-за того что я "оказывается" обязана работать.. . Хотя он 5 лет не работал, и денег в дом приносила только я.. . Что произошло я пока не совсем понимаю, и считаю это не справедливым... хочу сидеть дома, готовить еду, убираться, а он не в какую... хотелось бы почитать РЕАЛЬНЫЕ советы, может кто сталкивался .

я работала всё это время, он находил причины (то работа плохая, то учиться хочу, то начальство придирается). я уволилась в начале февраля, он на работу устроился примерно в это же время, и теперь как начал деньги в дом приносить (видимо понял что они не легко достаются, а улетают быстро), его как будь-то подменили... скандал, за скандалом... P.S. У меня два сына от первого брака, когда познакомились, мальчики были совсем маленькие и считают его Папой.

PP.S.прошу прощения .пока не совсем разобралась в этой программе. Спасибо.

Станислав Пак

Реальный совет-поменять мужа.
Или вкалывать дальше.

Н*
Наталья *******

Обязательно иди на работу. Это даст тебе силы и независимость. Мало ли что в жизни, тебе будет легче, когда имеешь свои деньги. Откладывай понемногу- хотя бы по тысяче в месяц...

Boris Boyko

тут только один совет - ищи другого мужа

ДА
Диля Абдиева

Мужчина в семье главный. Его обязанность содержать дом. Женщина должна обеспечить чистоту, еду, уют. Работать может, но по своему желанию.

Леонид Савушкин

Судя по тексту, муж является мёртвым грузом, денег не зарабатывает. Так зачем он нужен?

Сергей Журавлев

всегда помни ты ничего не обязан делать.... делай как ты хочешь

Ан
Андрей

Прости, родная - а зачем тебе муж, если ты с 2-мя детьми САМА деньги в дом 5 лет приносила? И, прости, как ты это делала????

Александр Новиков

Правильно говорит, маленьких детей нет, не инвалидка, не пенсионерка, что дурака валять

Дмитрий Кислов

с таким мужем работать просто необходимо, чтоб его ВЫГНАТЬ!!!!

Ирина Никитина

Так в чем проблема-то? Сделайте вид, что работу ищите.. . да все не попадается: то график не удобный, то начальство дурное, то зарплата маленькая, то от дома сильно далеко и прочее и прочее. И так пять лет)) )
Хотя в Вашем случае, я бы сильно на такого мужа не расчитывала и искала работу по-настоящему.

Ульяна Богданова

Тут надо разобраться. Он-то работает? Как ты приносила деньги, если не работаешь? 😄 Вопросов много. В целом я бы сказала, что при небольшом заработке мужа вполне справедливо, что жена тоже будет работать. Нужно исходить из потребностей и возможностей. Семья - дело обоюдное, ты же не в наложницы к нему пришла.
Если кого-то не устраивает - вперёд, у нас свободная страна, расходитесь. Только тогда всё равно придётся работать.

Игорь Шохин

Дети не его, вот это и бесит. чужих растит. а вообще выгони его вон и все дела. Это вообще не мужик, а третий ребенок!

Владимир Окунев

При таком раскладе надо запастись документами о том, кто содержал семью, а то при разводе он еще имущество отсудит. Поведение у него жмота. Это ужасно.

Юлия Котельникова

Устраивайся на работу и разводись с мужем, раз он не желает тебя обеспечивать. Желательно на такую работу, чтобы возвращаться домой почти ночью)

ОК
Олег Кудряшов

муж - паразит обыкновенный. для небогатых дам и не ломовых лошадей (их же - кляч, ну это уже постарше, как поизноситесь) не годится.

сталкивалась я с таким. и ещё ничего было, когда я взъ@бывала, приносила в дом деньги, а он хоть прибирался и готовил (и на том спасибо) . а потом в нём взыграло (ржу немогу) мужское достоинство)) ) чего это я должен по дому чего-то делать, дай денег (!!), я свободный человек) ) ну и поди-ка ты, свободный человек, на вольные хлеба!))

Ланда Плиева

а с чего ты должна сидеть дома? есть возможность работать - работай, будет дитё, уйдешь в декрет

Руслан

хах... все этого хотят.... но жизнь такая суровая штука в наш 21 век, что работают теперь и мужчины и женщины) скажите спасибо феминисткам и дуйте на работу)

Анна Расулова

Никогда нельзя ничего советовать, как минимум не выслушав другую сторону конфликта.

Алексей Шишов

муж не должен содержать чужих детей. так что на них зарабатывай сама. а то что он сидел 5 лет без работы так это тебе нужен был рядом любой мужик.

Антон Суворов

Лучше рассчитывать только на свои силы.

Nimphomanka.s S

Поздравляю, тебе попался альфонц. Делай вывод, либо ты его выгоняешь (они обычно так просто не уходят) , либо содержишь дальше это ленивое мудло.

Александр Скворцов

меняй мужа! Срочно!! ! Неблагодарный какой (((((((

Pain

кошмар какой - бросать такого