Анна Пестова

Температура 37 держится неделю что это может быть?

Ребенку 6 лет, температура держится неделю, бывает 36.6 но чаще 37,потеют ножки и ручки, ни каких других симптомов нет.

Евгений Туман

Что угодно. Это -- так называемая субфебрильная температура. Например, может свидетельствовать о каком-нибудь вялотекущем воспалительном процессе.
Субфебрильная температура может наблюдаться при следующих заболеваниях: хронический тонзиллит, очаговая пневмония, туберкулез, соматоформная вегетативная дисфункция сердца и сердечно-сосудистой системы, пиелонефрит, язвенный колит, болезнь Крона, болезнь Уипла, острый гепатит, герпес, псориаз, токсоплазмоз, тиф, бруцеллёз. Также может быть вызвана паразитами, дисфункцией щитовидной железы, вирусом Эпштейн-Барр (мононуклеоз) . Субфебрильная температура также наблюдается при цитомегаловирусе, термоневрозе и может быть единственным проявлением гипертиреоза в его начальных стадиях.

Nikosgr Ang

Часто после перенесенного заболевания остается так называемый температурный шлейф. То есть, температура повышается до 37 с небольшим. Это может длиться до месяца. Насколько я помню, нам выписывали что-то успокоительное, типа новопассита. Но, думаю, что и так прошло бы.

Ив
Иван

ангина может быть

Вархуил Вархуилов

Может простуда. или грип, У меня тоже уже неделю плохо а мне только 13 лет.

Азер Халилов

если потеют ноги и руки, то что то с нервами-может перенес стресс или гормональное.