Сергей

«От куда лучше подсоединять воду с колонки или рыть скважину? И как в дальнейшем дешевле выйдет?

Евгений

Сложно сказать... .
Плюс огромный подключения воды от колонки : в случаях, где требуются справки из СЭС (при подключении газовой колонки, например) проблем не будет, также не будет проблем при строительстве, нормативы не такие жесткие.
А если скважина, каждый раз придется сдавать воду на анализы, соблюдать нормативы между скважиной, септиком, душем и т. д.
За воду из скважины, если не обеспечивать водой соседей, платить не придется. Но это пока. В нашем государстве можно ожидать того, что водный налог введут.

Антон Юмаев

по нашим расценкам - то дешевле если сразу то из колонки или магистрали - скважина что то около 4 у. е.
только та что из колонки - платить всегда нужно - и качество кто его знает какое - а та что со скважины - один раз потратился и пользуешься нормальной природной очистки водой

Мария Горбачёва

Вода из водопровода обычно лучше. Если не далеко то и дешевле. Вода из скважин обычно плохого качества. Сэскам ничего не надо давать всем пох какую воду вы пьете ( касается индивид домов) проблемы будут если на общ. здание или группу домов.
Очистка может быть дорогой, все эти фильтры денег стоят не малых. Анализы чисто для собственной уверености придется делать.

Константин Самойлов

Если есть возможность провести водопровод, то это-однозначно, лучше. Вода из скважины редко бывает хорошего качества. Мы, например, воду из скважины не пьем. Она у нас жесткая и железа много.