Строительство и ремонт
Правда что вода со скважины везде плохая?
Вот в поселке одном там централизованная вода со скважины качается. Ну там большая скважина и всем жителям поселка качает воду со скважины. И из этой центральной скважины вода жёсткая. Накипью за один раз уже забивается чайник. А вот в городе центральная вода из реки качается. И вот в городе вода хорошая, никакого слоя накипи нет. Можно даже отфильтровать и пить такую воду. Так вот правда что вода со скважины всегда плохая и жёсткая?
Нет, это не всегда правда. Качество воды из скважины зависит от ее геологического строения и географического расположения. Вода из скважины может быть как качественной (мягкой), так и иметь высокую жесткость или другие примеси. Жесткость воды определяется количеством растворенных в ней минералов, таких как кальций и магний. В разных районах и странах качество воды из скважины может значительно различаться. Поэтому нельзя обобщать и сказать, что вода со скважины всегда будет иметь накипь. Если вам кажется, что вода в вашем поселке плохого качества, стоит обратиться к специалистам или в местные водоснабжающие организации для оценки и подтверждения этой проблемы.
Неправда. Лично у меня скважина даёт воду питьевого качества, можно пить прямо из-под крана. Всё зависит от глубины и от географического расположения скважины.
зависит от скважины
Ну ты приврал насчет накипи за одно пользование.! У нас тоже жесткая вода из скважин в поселке, где то около 10 гр.мол. Но это еще допустимо. Чайник чистим от накипи раз в месяц, а используем его ежедневно.
Даниил М
Не знаю но вот в городе я живу. И у меня в квартире вода хорошая. Чайник никогда не чистил и он сияет как новый. И вода прозрачная. Наливаю водопроводную через фильтр. А вот в поселке даже пропущенная через тройной фильтр с умягчение все равно не очищает. Муть все равно есть
Если на протяжении веков в этом месте кругом постоянно справляли большую и малую НУЖДУ, то ВОДА НИКОГДА НЕ СТАНЕТ СПИРТОМ
мы все умрём)
У меня вполне пригодная для питья и приготовления пищи Да немного "жестковата "
У нас в Питере только много железа.
Вода очень вкусная, без извести, но железо зашкаливает.
Нет, это не правда. Качество воды из скважин зависит от многих факторов, таких как глубина скважин, уровень залегания водоносного горизонта, качество грунтовых вод и другие.
А ты скважину свою чистил?