Строительство и ремонт

Вода из скважины с Железом и Марганцем в Нефтеюганске

Нужен совет! Какая очистка воды от железа марганца и запаха лучше реально? Стоят немало, поэтому хочу основательно выбрать водоочистку из скважины для коттеджа. Живем в Нефтеюганске.
Мы используем 2 основным метода очистки воды Нефтеюганска от железа и марганца – это контактное окисление и ионный обмен.
Суть: окисление нужно, чтобы превратить растворённое в воде железо и марганец в нерастворённую форму, т. е. в хлопья грязи. Эти хлопья грязи затем отфильтровываются на фильтрах с зернистой загрузкой. Попутно уходит и запах и посторонняя цветность из воды. Примеров этому у нас множество.
Метод ионного обмена, если в двух словах, вытаскивает ионы железа и марганца из воды, подменяя их на ионы натрия из специальной загрузки фильтра – ионообменной смолы. Ионы натрия в смоле восстанавливаются при регенерации раствором соли (NaCl). Регенерация происходит 1 раз через определенный объём очищенной воды. Объём воды между регенерациями называется фильтроциклом и зависит от количества загрязнений в исходной воде.
Поэтому, рекомендуем следующее: сделайте анализ исходной воды на железо, марганец, цветность, рН и перманганатную окисляемость. Покажете результаты анализов - сможем подобрать не примерно, а точно и чтобы не переплачивать. На ютубе есть наше видео с демонстрацией метода очистки воды из скважины в Сургуте, очень наглядно и качественно видно, как очистка происходит. Желаем удачи!
Ильназ Ганиев
Лучший ответ
Примеси убойные, не уверен, что рентабельно будет чистить.
M=
Miskha =)
парни в юганске неделю назад чистили воду из скважины в частном доме, считали стоимость литра воды с учетом всех затрат за 5 лет работы этой системы водоочистки. Получилось 7 копеек за литр! 7 копеек, Карл!!! :) аквакит север вроде бы называются, приехали из сургута. обратитесь к ним, они хотя бы поймут проблему