Надежда

Почему постоянно тянут и не дают направление? Я живу в маленьком городке и у меня хроническая температура. 37. - 37.5..

Я хочу поехать на обследование в областную больницу, но они все тянут. Я ни разу в жизни не лежал в областной. Мне глав врачу жаловаться или куда? Через суд это направление выбивать? Все анализы в нашей больнице я сдавал несколько раз и ничего не находят.

Alexandr Yakovlev

Потому и не кладут, что ничего не нашли - от чего лечить-то будут? В больнице не обследуют.

Nastya Eremenko

Потому что областная ПОЛИКЛИНИКА примет только с направлением и предварительно обследованного. Проводится амбулаторно. Таковы правила. А БОЛЬНИЦА - стационарное учреждение примет только через СВОЮ ( областную ) поликлинику .И может отказать в госпитализации при отсутствии показаний. В экстренном случае - госпитализация по направлению ЦРБ.